Auction 72
72-804 Wanderbuch
des Bäckergesellen Friedrich Georg Erdmann Römert aus Neubrandenburg, ausgestellt in Neubrandenburg am 20. April 1834. Mit zahlr. hs. Eintragungen und Stempeln aus Neubrandenburg, Gransee, Leipzig, Dresden, Schandau, Bayreuth, Amberg, Regensburg, Passau, Linz, Wasserburg, Ebersburg, München, Augsburg, Memmingen, Leutkirch, Lindau, Rorschach, St. Gallen, Feuerthalen, Zürich, Solothurn, Langenbruck, Basel, Karlsruhe, Mannheim, Darmstadt, Mainz, Düsseldorf, Münster, Bremen u. Hamburg (letzter Eintrag 20. August 1834). Hldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren.