Auction 72
72-5201 Zasche, Theodor
(1862 Wien 1922). 17 Bl. mit jüdischen Karikaturen zur Veröffentlichung u.a. in der Reichspost. Tuschzeichnungen, wenige ankolor., um 1920. 16° bis Qu.Schm.Fol. Sign. (15) u. tls. dat. Meist mit Druckbemerkungen am Rand. - Tls. etw. angest. u. fingerfl. Ränder mit einigen Nadellöchern u. tls. knittrig.