Auktion 72
72-5190 Winter, Fritz
(1905 Altenbögge - Herrsching a. Ammersee 1976). Olympische Spiele München 1972. Lithographie in 6 Farben für Edition Olympia 1972 GmbH. 102 x 64, Blgr. ca. 107 x 69,5 cm. Sign. u. mit Trockenst. "Handlithographie H.Bauer".
Knickfalte unt. in der Schrift. Einige Randläsuren. Winzige Randfehlst. am o. Rand.