Auktion 72
72-5166 Wagen, Albert
(Schweiz 1862-1945). Entwurf für einen historistischen Büchereinband. Farbige Tuschez, laviert, weiss u. silberfarben gehöht auf bräunlichem Papier. 52 x 37,5 cm. Sign. u. eh. bez. "entw. Basel 16. XII. 02.". Unter Passep. mont. - Leichte Knicksp. Ränder tls. mit Montierlöchern u. verso mit Papierdünnst.