Auction 72
72-5158 Voigt, Friedrich-W.
(20. Jh., München). 4 Bl. Linolschnitte u. 1 Bl. Mischtechnik auf versch. Papieren, 1955-58. 4° u. Qu.4°. Sign., dat. (2) u. num. (3), betitelt (1) u. bez. "Farbversuch von der Originalplatte" (1). Unter Passep. mont.
Obst. Ex. 3/30. - Mehrblütiger Stengel in Vase. Ex. 7/60. - Silleben mit Vase u. Birne. Ex. 1 /30. - Vogel "Zweck". Unterl. verso mit Adreßst. des Künstlers. - Beiliegen: Der Maibaum v. Erna Voigt. Farboffset bei Ackermann, Mchn. 1975. Qu.Fol. Sign. - "Steinbach-Wörthsee" - "San Giorgio Maggiore vom Palazzo Ducale". 2 (1 kolor.) gedr. Bl. v. Robert Bloch, 1969-74. Qu.Gr.8°. Sign. u. dat., mit dem Namenszug (1), Datum (1) u. Titel (1) im Medium.