Auction 72
72-5156 Viegener, Eberhard
(1890 Soest 1967). Stillende Mutter. Tuschfederskizze auf beigem Papier, 1920. 24 x 18,5 cm. Blgr. 33,5 x 24,4 cm. Sign. u. dat. Mit Wz. 1914.
Tls. fl. Ränder tls. mit Ab- u. Einrissen. Verso Montierreste.