Auction 72
72-5124 Unbekannter Zeichner
(17. Jh.). Maria mit dem Jesusknaben umgeben von musizierenden Engeln, zu ihren Füßen viele Putti. Tuschzeichung. Blgr. 20,5 x 18 cm. Wegen einiger Einrisse u. kl. Fehlst. aufgezogen. Hinter Passep. befestigt. Auf Unterlage mit Bleistift bez. "A.Durer". - Alle 4 Ecken mit Abrissen, unt. kl. Fehlst., stark gebr.