Auction 72
72-5092 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). 3 Frauenporträts. Brustbilder. 2 Bl. Aquarell über Bleistift u. 1 Bleistiftzeichnung, um 1850. Kl.8°. 1 Bl. bez. "Maria Mayr. Freundin von Ernst... gemalt von Maria". 1 Bl. mont.
1 Bl. verso bez. "Grüße v... Gustav v... Wilh.v...".. - Stellenw. etw. fleckig, 1 Bl. mit kl. Einriß im re. Rd. - Beiliegt: Porträt eines Ritters. Lithogr., 19. Jh.