Auktion 72
72-5078 Unbekannte Künstler
(18./19. Jh.). Burgruine auf einem Felsen an einem Fluß - Tempelruine mit Personenstaffage - Segelschiff u. 2 Segelboote. 3 Bl. Aquarelle, davon 2 über Bleistift. Blgr. 12,5 x 15, 13,8 x 9,2 u. 10,5 x 16 cm. Das Bl. mit den Segelschiffen verso mit Bleistift bez. "Jan Snellen te Rotterdam 1779".