Auction 72
72-5074 Turner, Julius Cohn
(1881 Schivelbein - 1948, lebte in Berlin). Ein Paar sitzend an einer felsigen Küste. Kohlezeichnung auf transparentem Zeichenpapier. Blgr. 25 x 33 cm. Unten rechts in Druckbuchstaben mit Bleistift "I.C.Turner" (sign. ?). - Dazu: Vier Sänger mit Gitarrenbegleitung. Kohleskizze 1924. Auf transp. Papier. Blgr. 27 x 19,8 cm. Unten rechts monogr. "ICT" u. dat. Mont. - Beide Bl. Rücks. undeutl. bezeichn.