Auktion 72
72-5065 Tizian (Tiziano Vecellio
zw. 1488 u. 1490 Pieve di Cadore - Venedig 1576) nach. Mann mit Vollbart u. Spitzenkragen (Selbstporträt?) 3/4 von rechts. Kreidelithogr. v. Rensch, 19. Jh. 35,5 x 25 cm. Mit den Namensz. im Stein.
Dazu: Titiano, Salò (19. Jh., wohl Italien). Männerporträt mit Bart u. Tuchkappe. Brustbild. Kohlezeichnung 1888. 28 x 25 cm. Sign. u. dat. Verso 2 Segelbootskizzen. - Gebrauchssp.