Auktion 72
72-5053 Thiersch, Friedrich von
(1852 Marburg - München 1921) zugeschr. Decken- u. Wanddekoration. Entwurf. Bleist. u. Aquarell (unvollendet). 8°- 4°. Verso von fremder H. bez. Mit Prägest. von Carl Schleicher Schull. Unter Passep. mont. - Ränder gebr. u. fl. Knickfalte mittig.