Auction 72
72-5052 Tafelmeier, Walter
(1935 München). Besinnung. Aquatintaradierung 1961. 15,5 x 15,7 cm. Sign., dat. u. bez. "Probeabzug". Unter Passep. mont. - Unt. re. Eck mit geglätteter Quetschf. - Dazu: Ders., Stehendes Mädchen. Ebenso 1958. 18,7 x 10 cm. Mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. mont.