Auktion 72
72-5043 Steinhausen, Wilhelm
(1846 Sorau - Frankfurt a.M. 1924). In einer Blumenwiese liegende Frau - Ansicht einer auf einem Felsen thronenden Burg. 2 (1 Kaltnadel-) Bl. Radierungen. 9,5 x 11 u. 15,5 x 12 cm. Mit dem Monogr. (von and. Hand?) in Bleistift u. 1 Bl. mit dem Monogr. i.d. Platte. Unter Passep. mont. (1). - Das 1. Bl. auf beigem Karton.