Auktion 72

72-4987

Schule von Calcar

(Italien 16. Jh.) nach. Anna selbdritt. Die heilige Sippe. Kolor. Kreidelithogr. von N. Strixner Stuttgart 1827. 47,5 x 33,5 cm. - Ränder beschn., tls. Randläs. u. wasserfl. Verso Montierreste. - Der König reitet auf einem Hummer. Holzschnitt 18. Jh. 5,5 x 7,5 cm. Breitrandig. Auf Papier mont. - Unt. Rand beschn. Ränder tls. mit Wurmlöchlein.

Schule von Calcar | Bild Nr.1

Schule von Calcar | Bild Nr.1