Auktion 72
72-4979 Scholz, Willy
(1899 Heilbronn - München 1965). "Theatiner K." Blick auf den Hauptaltar der Münchner Kirche. Radierung. Ca. 49,5 x 32,5 cm. Sign., betitelt u. mit Randeinfall "Kirche". - Unt. re. Eck etw. knittrig. - Dabei: Derselbe. "Die Altstadt". (Passau). Radierung. 27,8 x 20,2 cm. Sign. u. betitelt. - Derselbe. Nördlingen. Radierung. 31,7 x 21,5 cm. Sign. u. v. fremder Hand betitelt. - Zusammen 3 Blatt.