Auction 72
72-4959 Scheid, Lore (Laura)
(1889 Pforzheim - Wels in Oberösterreich 1946). Bildnis einer Frau (Selbstporträt?). Öl auf Lwd., auf Holz kaschiert. Im Oval 49 x 39 cm. Sign. über d. Schulter. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - An d. Rändern tls. Farbabplatzungen.