Auction 72
72-4921 Röth, Philipp
(1841 Darmstadt - München 1921). Erlegter Rehbock. Aquarell auf festem Papier, 1882. Blgr. 27,5 x 36 cm. Sign. "Ph. Röth München" u. dat., unt. re. schwacher Sammlerst. Auf beilieg. Rückwand betitelt: "Dieser bunte Rehbock wurde am 3 Februar 1882 in der Oberförsterei Stoberau vom Fürsten... von Schartow aufgebracht...", mit rotem St. Schwanenring. - Gering randrissig