Auction 72
72-4919 Röhrs, Marie
(1820 Hannover - Zürich 1918) zugeschr. Mandolinenspieler. Aquarell, Sorrent 19. Jh. 22,5 x 30,5 cm. Auf Papier mont.
Auf dem ehemaligen Unterlagekarton (nicht vorhanden) bez., "Sorrent. Aquarell von M. Röhrs Unserer lieben treuen Dora zum Andenken an den 5. Jahrestag in der Töd. Zürich 19. Juni 1918". - Verso Ränder tls. mit Papierdünnst.