Auktion 72
72-4903 Rauh, Caspar Walter
(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Hofgarten-Phantasie" (Würzburg). Radierung in Braun mit Plattenton auf Kupferdruckbütten, 1980. 20 x 29,7, Blgr. 39 x 53 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. - Küfner 446. Eines von 80 Ex.