Auction 72
72-4881 Pohl, Alfred
(1928 Essen). Eule - Pan (2x) - Weiße Stadt. 4 Farbholzschnitte auf Bütten, um 1980. Blgr. je ca. 76 x 56 cm. 2 Bl. sign. u. num., 2 Bl. sign. - Je eines von 100 Ex. Dazu: Ders., Eule. Ebenso. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).