Auction 72
72-4880 Pösselt
(19. Jh.). Brustbild eines Jungen im Mantel. Bleistiftz. auf gräulichem Papier, 1834. 18,5 x 15 cm. Sign. u. dat. (nachgezogen). Verso von fremder Hand bez. "Vorzeichnung zur Kreidelithogr.". Unter Passep. mont. - Ränder etw. lichtrandig.