Auktion 72
72-4854 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Kleine Büste eines Bauern - Kleine Büste einer Bäuerin. Gegenstücke. 2 Bl. Radierung mit Rändchen auf Bütten. 3,2 x 2,7 u. 2,9 x 2,7 cm. Beide mit dem Monogr. in der Platte u. Einfassungslinie. Unter Passep. mont. - B. 1 u. 2. God. 1 u. 2. - Stellenw. etw. flau.