Auktion 72
72-4850 Opitz, Franz Karl
(1916 Zürich - Obfelden 1998). Slg. von ca. 60 (tls. mehrf.) Bl. Radierungen, tls. mit Aquatinta od vernis mou, bei Chr.Bichsel, Zürich 1939-50. Versch. Formate. Sign. (45), tls., dat., num. u. bez. - Alters- u. Gebrauchssp.