Auction 72
72-4846 Oehl, Erwin
(1907 Thalmäßing - 1988, lebte in München). 2 Frauenporträts, 1 von vorne mit Schleifenkragen, 1 von der li. Seite. 2 Bl. Bleistiftzeichnungen auf Bütten 1936. Blgr. 41 x 27,5, bzw. 37,5 x 28,5 cm. Sign., dat. u. bez. "Paris" u. "Montreux".
Vereinz. fleckig, ein größerer Fleck unterhalb der Schleife, Ecken tls. knickf., 1 Nadelloch.