Auktion 72
72-4834 Nägele, Reinhold
(1884 Murrhard - Stuttgart 1972). Frauenbildnis (Erna Ellmenreich). Brustbild en face. Rad. mit grüner Tonplatte auf einer Postkarte, 1920. 13,4 x 8,2 cm., Blgr. 13,8 x 8,9 cm. Sign., dat. u. bezeichnet "2. Probedruck unfertig", mit d. Namensz., Datum u. Widmung "für Frau Erna Ellmenreich" in d. Platte. - Selten.