Auction 72
72-4830 Müller, Heinrich
(1903 Thalwil - Zürich 1978). Slg. von 23 (tls. mehrf.) Bl. mit weibl. Akten, Porträts, etc. Radierungen, tls. farbig, tls. mit Kaltnadel od. Aquatinta auf versch. Papieren in versch. Formaten. Tls. mit dem Monogr. in der Platte. 1 Bl. mit dem Trockenst. v. Chr. Bichsel. Tls. unter Passep. mont. - Alters- u. Gebrauchssp.