Auktion 72
72-4813 Monogrammist FO
(1.H. 19. Jh.). Armstudie. Weiß gehöhte Bleistiftzeichnung auf bräunlichem Papier, 1835. Blgr. 25 x 15,5 cm. Monogr. u. dat. u. von and. Hand Friedrich Overbeck zugeschrieben. Verso mit Sammlerst. "KMN". - Qualitätvolle Arbeit.