Auktion 72
72-4795 Meid, Hans
(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Bibel IV. 5 Bl Rad., auf Van Gelder, um 1918- 1926. Blgr. ca. 33,5 x 51 cm. Alle sign. u. num. Tls. in d. Pl. monogr. u. dat.
Jonas, Gefangennahme Simsons, Goliath, Joseph und Potiphars Weib, Judas. - Ränder tls. angest. u. knittrig. Verso Montierreste. - Ex. 59/100. - Jentsch 281, 521- 524.