Auction 72
72-4783 Masereel, Frans
(1889 Blankenberghe - Avignon 1972). Business-man. Holzschnitt 1920. Ca. 20,5 x 16,3 cm. Im Stock monogr. u. dat. Verso typogr. betitelt u. bezeichnet. - Erschien in Genius, Jg. 2, 1920. - Kl. Quetschf. li.