Auction 72
72-4767 Lotz, Eduard Hermann
(1818 Düsseldorf 1890). Die singende Spinnerin. Öl auf Lwd., auf Platte aufkaschiert, 1865. 37,5 x 28,5 cm. Sign., dat. Gerahmt.
Lwd. tls. gewellt, mit Farbabsplitterungen u. -abkratzungen. Etw. fleckig.