Auktion 72
72-4760 Leyde, Kurt
(1881 Berlin 1941). Blick auf Runkel an der Lahn von Burg Schadeck aus. Öl auf Lwd., 1937. 69 x 80 cm. Unten rechts signiert u. dat. Gerahmt.
Blick von der Höhe auf den Ort mit der markanten Burgruine und der Brücke über die Lahn.