Auction 72
72-4733 Lais, Otto
(1897 Wilferdingen - Wegberg-Merbeck 1988). Frauenbildnis. Kaltnadelradierung 1929. Ca. 19 x 12,5 cm. Signiert, dat. u. bez. "EA 7". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Verso mit hs. Eintrag "Nachträglicher Abzug von der Gallerie Apfelbaum über Martin Heine".