Auction 72
72-4727 Laage, Wilhelm
(1868 Hamburg - Reutlingen 1930). Haus E.G. (I Fassung). - Haus E.G. (II. Fassung). 2 Bl. Holzschnitte, 1913 u. 1915. 30,5 x 38 u. 28,8 x 35 cm. Beide sign. u. dat. Im Stock monogr. u. dat.
Das von Theodor Fischer 1906 umgebaute Haus Emil Gminder in Reutlingen von der Garten- u. Straßenseite. - Hagenlocher 172, 241. - Ränder mit Knick- u. Quetschfalten, tls. etw. stockfl.