Auktion 72
72-4726 Kupferschmidt Hermann
(1885 Waldshut - Achern 1975). Arbeiten im Hafen. Rad. 25 x 32 cm. Am unt. Rand mit Bleist. sign. - Etw. angest., verso stockfl. - Dazu: Jesus betet zum Himmel. Rad. mit hellgr. Plattenton, 1. Hälfte 20. Jh. 30 x 20 cm. - Tls. knittrig.