Auction 72
72-4723 Kubin, Alfred
(1877 Leitmeritz - Zwickledt 1959). Überschwemmung. Federlithogr. auf hellbraunem Papier, 1927. 32 x 42 cm. Blgr. 48 x 58 cm. Re. unten mit Bleist. sign. Unter Passep. mont.
Vgl. Raabe, 320. - Einige Schabsp. u. Dünnst. Lichtrandig. Ränder tls. knittrig.