Auction 72
72-4710 Konvolut
von 15 Bl. modernen Graphiken, 1972- 83. Meist Farbrad. u. einige Farblithogr. Kl.4° - Gr.Fol. Überwiegend sign., dat. u. num. Einige unter Glas gerahmt.
Vorhanden: Uwe Bremer. Evolution alternativ. - Anthony Canham. "Fragments of myself". - Reiner Schwarz. "Angel". - Gabriele Grosse. "Citadetta montana", "Junge Vetilia im Gleitflug", "Hydrophulus caraboides". - Arnd Maibaum. "Bei den Terrassen", "Über den Tälern". - Franz Meckl. Stilleben mit Schrank u. Äpfeln, - mit Büchern u. Wasserglas, - mit Teekanne u. Ei. - Klaus Stümpel. Reisetaube. - Peter Tuma. Über das Glück ein Schiff zu Wasse zu lassen. - Reinhard Zado. Schlüsselpendel, Flaschenparade.