Auktion 72
72-4703 Kohl, Hans
(1897 Mainz - Heppenheim 1990). St. Martin. Glasfensterentwurf. Kreide u. Aquarell. 50 x 25 cm. Unten mit d. Namensz. bez. Verso Nachlasst. An d. Ecken punktuell auf Karton geklebt, unter Passep. - Aus d. Nachlass des Künstlers. - Einige Montierlöcher an d. Rändern.