Auction 72
72-4687 Keller, Georg
(Mitte 19. Jh.). Bergige Landschaftsskizzen. Bleistiftskizzen 1858. Qu.8°. In Sepia sign. u. dat., tls. mit Bleistift bez. Unter Passep. mont.
Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. etw. angestaubt. - Dazu: "Im Sanatorium". Anonyme Bleistiftzeichnung 1898. 8°. Dat. u. betitelt. Unter Passep. mont. - Etw. gebr., Ecken etw. wasserfl. - Frauenporträt. Rötelzeichnung, 1. H. 20. Jh. 4°. Unter Passep. mont. - Schwach fingerfl.