Auktion 72
72-4672 Kabis, Carl
(1885 Karlsruhe, arbeitete in Pforzheim). "Aus Alt- Pforzheim". Häuser mit einem Turm an der Nagold. Rad. mit Kaltnadel u. beigem Plattenton. 29 x 39 cm. Sign., betit., num. u. mit Ortsbez. In d. Pl. monogr. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Nr.3.