Auktion 72
72-4662 Unbekannter Künstler
(Mitte/Ende 19. Jh.). Trabender brauner Hengst. Holzschnitt (kolor. Tuschzeichnung?) auf Japan. 27 x 35, Blgr. 27,5 x 41 cm. Auf Japan (82,5 x 41 cm) aufgezogen, darauf gedruckte (?) japan. Schriftzeichen u. 2 St. Mehrf. gefaltet u. Vorder- u. Rückseite verstärkt, recto mit aufkasch. Titelsch. - Einige Wurmsp.