Auktion 72
72-4645 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Vorm Grinsel zu Caspar 30.1.74. Radierung (Kupfer) Grünschwarz auf Kupferdruckpapier, 1974. 44,1 x 58,5 cm. Signiert, dat. u. bezeichn. "P".
FF 173 (18/1974/75). Aus der Folge "Caspar David Friedrich". - Einer von 10 Probedrucken, Aufl. 90 numer. Ex. - Verso hs. betitelt. - Tls. Rd. mit ger. Knicksp.