Auktion 72
72-4629 Hubbuch, Karl
(1891 Karlsruhe 1979). Kinderkopf. Holzschnitt. 32,8 x 32,5 cm. Blgr. 50 x 67 cm. Sign. Mit dem Trockenst. "Graphikkreis der neuen Münchner Galerie Dr. Hiepe & Co.". - Ex. 82/100. - Ränder etw. knickfaltig u. mit 1 cm Einriss.