Auktion 72
72-4619 Hrdlicka, Alfred
(1928 Wien 2009). Paul Morphy - Der Vater. Ätzung, Kaltnadel, Wiegemesser u. Mezzotinto geschabt auf Kupfer, 1979. 40 x 49,5, Blgr. 53,5 x 76 cm. Sign., dat. "1975" u. unt. li. von and. Hand bez. "Pr. Dr.". - Lewin 759, II. Einer von einigen Probedrucken (30 num. Ex. u. mehrere Epreuves d'artiste).