Auction 72
72-4613 Hopfer, Daniel
(1470 Kaufbeuren - Augsburg 1536). Das Jüngste Gericht. Eisenrad. 31,5 x 45,1 cm. In d. Pl. monogr. Mit knappem Rändchen. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Re. unten 12 u. 4 cm lange Einrisse. 2 gr. senkrechte Quetschfalten im Zentrum tls. ausgebügelt. Einige Randläsuren. Tls. braunfl.