Auktion 72
72-4608 Hoffmann, Harm Hermann
(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). Eule "für Rainer Maria Rilke". Getönte Rad. in Braun auf Bütten, Worpswede 1983. Plgr. 25,3 x 17,8, Blgr. 53 x 39 cm. Sign., dat., mit Ortsangabe, bez. "Probedruck u. mit dem Monogr., Datum u. Titel i.d. Platte.