Auktion 72
72-4606 Hölscher, Constantin
(1861 Bad Godesberg - Berlin 1921). Waldsee. Öl auf Karton, um 1900. 30,5 x 43 cm. Li. unten sign. u. num.(?) "184". Gerahmt.
ThB: Schüler von Achenbach und Wille in Düsseldorf und Berlin. Die Königin von Rumänien (Carmen Sylva) besass einige Landschaften von Hölscher. - Am oberen Rand einige horiz. Farbabplatzungen.