Auction 72
72-4601 Heuser, Heinrich
(1887 Stralsund, lebte in Berlin). Porträt Thomas Mann. Brustbild. Kaltnadelradierung auf Van Gelder Zonen, ca. 1921. Plgr. 21,5 x 15,5 cm. Sign., num. u. zusätzl. von Thomas Mann sign. - Ex. 1/50. - Gebr., lichtrandig, 1 Randeinriß li., etw. knittrig.