Auktion 72
72-4588 Hegetschweiler, Max
(1902 Zürich 1995). 17 (tls. mehrf.) Bl. Aquatintaradierungen, davon 3 mehrfarb. u. 4 in einz. Farben bei Chr.Bichsel, Zürich um 1950. Qu.4° u. Gr.4°. Tls. mit dem Monogr. in der Platte. Tls. unter Passep. Tls. verso mit St. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.