Auction 72
72-458 Gläsener,J.M.
Commentatio de Gemino Judaeorum Messia...Helmstädt, Weygand 1739. 4°. Mit gest. Titelvign. 8 Bl., 212 S., 3 Bl., 20 S. - Angebunden: Ferber,J. De gemino quem Judaei praestolantur, Messia, dissertationem praeside M.Cellario. 6 Bl. Hprgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., Rckn. mit Einriss).
Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Beiliegt: Schröder,J.F. Deutsch-Hebräisches Wörterbuch. Lpz. 1823. IX, 1040 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. gelockert, tls. beschabt u. best.). - Durchgh. gebräunt, tls. stockfl. - Biblia Hebraica. Secundum ed... Lzg. 1839. 1392 S., 2 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Vom Buchbl. tls. gelöst, Kap. läd., tls. beschabt u. best).